Posted 5 февраля 2018,, 12:05

Published 5 февраля 2018,, 12:05

Modified 31 января, 18:23

Updated 31 января, 18:23

Шесть сборных России отказались от участия в церемонии открытия ОИ-2018

5 февраля 2018, 12:05
Мероприятие пропустят биатлонисты, хоккеисты, фигуристы, шорт-трекисты, саночники и команда по керлингу.

Российская команда по биатлону отказалась участвовать в церемонии открытия Олимпийских игр в Пхенчхане. Об этом сообщил тренер сборной Рикко Гросс, передает «Спорт-Экспресс».

Также от участия в торжественной церемонии отказались хоккеисты (команда находится на сборах в городе Анянь), фигуристы (спортсмены участвуют в командных соревнованиях), шорт-трекисты, саночники (на следующий день после открытия им предстоит выйти на лед) и команда по керлингу (сборная прилетит в Южную Корею на следующий день после церемонии).

Открытие Олимпийских игр состоится 9 февраля в Пхенчхане. Сборная России выйдет на стадион под олимпийским флагом, между Австрией и Узбекистаном. Всего в Южную Корею приедут 169 российских спортсменов, которые выступят под олимпийским флагом и в специальном статусе «Олимпийский атлет из России». Знаменосцем на церемонии будет волонтер, которого назначит оргкомитет Игр.

Ранее сообщалось, что комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) отказалась пустить 13 российских спортсменов и двух тренеров на Олимпиаду-2018, несмотря на то, что они были оправданы Спортивным арбитражным судом (CAS).