Posted 7 февраля 2018,, 10:05

Published 7 февраля 2018,, 10:05

Modified 30 марта, 20:46

Updated 30 марта, 20:46

Обнародован список из 16 скрывающихся предпринимателей, которые хотели бы вернуться в Россию

7 февраля 2018, 10:05

Бизнес-омбудсмен Борис Титов назвал имена предпринимателей, которые скрываются от российского правосудия за границей и хотели бы вернуться на родину. Об этом сообщает РИА Новости.

«Могу еще сказать — это люди, которые не только находятся в Великобритании, есть люди, которые находятся на Северном Кипре, там несколько человек у нас. У нас есть люди, которые находятся в Австрии, на Украине также скрываются от российского правосудия», — отметил Титов.

Всего в списке 17 имен, но Титов назвал только 16. Среди них четыре бизнесмена из Москвы: Евгений Рыжов, Виктор Ламаш, Александр Бажанов и Георгий Трефилов. Также в списке предприниматель из Пензы Алексей Шматко, Евгений Петров из Комсомольска-на-Амуре, Азамат Кильдигушев из Уфы, Сергей Капчук из Екатеринбурга, Леоднид Кураев из Калужской области, Андрей Коковкин из Ростова-на-Дону, Константин Дюльгеров из Нижневартовска, Владимир Зюзин из Петербурга, Василий Дякун из Омска и три предпринимателя из Нижнего Новгорода: Александр Делис, Павел Власюк и Александр Байгушев.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что список поступил в Кремль и будет рассмотрен.

«Действительно, это письмо и этот список предпринимателей поступил вчера в администрацию президента. Он будет прорабатываться в соответствующих подразделениях администрации президента, в том числе, в консультациях со структурами силовыми, которые в свое время по тем или иным причинам имели вопросы к этим нашим согражданам», — добавил Песков.