Posted 8 февраля 2018,, 14:54

Published 8 февраля 2018,, 14:54

Modified 31 января, 18:26

Updated 31 января, 18:26

Глава ЦИК объяснила лаконичные сведения о Путине в бюллетене словами: «Больше нечего написать»

8 февраля 2018, 14:54

Глава Центризбиркома (ЦИК) Элла Памфилова объяснила лаконичную информацию о Владимире Путине в избирательном бюллетене. Об этом сообщает РБК.

«Все четко по закону. У него должность короткая, коротко называется. Так и получилось — больше нечего написать», — ответила она на вопрос, почему в бюллетене у Путина всего две строчки с информацией в отличие от других.

«Все сделано исключительно по закону, все согласовано со всеми. Год рождения и должность. Никаких отклонений. Все очень строго. Не дай бог никаких отклонений», — добавила Памфилова.

О Путине сообщаются следующие сведения: 1952 года рождения, место жительства — город Москва; президент Российской Федерации; самовыдвижение.

На заседании ЦИК журналистам представили проект избирательного бюллетеня для президентских выборов. В него попали восемь кандидатов, имена которых расположены в бюллетене по алфавиту: Сергей Бабурин (Российский общенародный союз), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвиженец), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста) и Григорий Явлинский («Яблоко»). Выборы пройдут 18 марта.