Posted 9 февраля 2018,, 02:59

Published 9 февраля 2018,, 02:59

Modified 30 марта, 20:45

Updated 30 марта, 20:45

Девятерых работников РЖД привлекли к ответственности за сход вагонов в январе в Приамурье

9 февраля 2018, 02:59
Девять железнодорожников привлечены к дисциплинарной ответственности после схода вагонов на железнодорожном перегоне в Тындинском районе Амурской области в январе текущего года.
«Происшествию способствовало ненадлежащее текущее содержание пути и отсутствие контроля за его техническим состоянием со стороны руководителей Юкталинской дистанции пути ОАО „РЖД“. Транспортный прокурор внес представление начальнику дистанции, по результатам рассмотрения которого девять работников привлечены к дисциплинарной ответственности», — сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.
В отношении виновных должностных лиц прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях общего пользования. Дела находятся на рассмотрении.
Как сообщалось, сход вагонов произошел 16 января в 8 км от станции Юктали на перегоне Тас-Юрях — Юктали. Грузовой поезд из 57 вагонов следовал по маршруту Ленинск-Кузнецкий — Ванино.