Posted 9 февраля 2018,, 09:59

Published 9 февраля 2018,, 09:59

Modified 30 марта, 20:45

Updated 30 марта, 20:45

В Воркуте судят обвиняемого в покушении на убийство врача «скорой помощи»

9 февраля 2018, 09:59

Перед судом предстанет житель Воркуты, обвиняемый в покушении на убийство врача скорой медицинской помощи.

По данным СК РФ, в ноябре диспетчеру «скорой помощи» поступило сообщение из кафе о том, что один из посетителей сильно пьян, и ему плохо. Бригада медиков обнаружила лежащего на полу мужчину в скрученном состоянии. Его доставили в отделение в отделение экстренной медицинской помощи. Мужчина был в состоянии сильного алкогольного опьянения. При этом фигурант выражал недовольство по поводу осмотра, выражаясь грубой нецензурной бранью.

Врач, заполнив медицинскую документацию, направилась к выходу из кабинета. «В этот момент злоумышленник подбежал к ней сзади и, обхватив шею рукой, стал сдавливать, перекрывая доступ кислорода. На помощь подбежали две медсестры и санитарка. Только благодаря общим усилиям нападавшего удалось оттащить и уложить на пол. По тревожной кнопке подоспел охранник. Он одел на злоумышленника наручники, после чего тот успокоился», — сообщили в СК РФ.

Фигурант не смог внятно объяснить причину своего поведения, сославшись на то, что был сильно пьян и раздражен. Дело направлено в суд.