Posted 12 февраля 2018,, 13:25

Published 12 февраля 2018,, 13:25

Modified 30 марта, 20:44

Updated 30 марта, 20:44

Семьям погибших при крушении Ан-148 в Подмосковье выплатят по 3,5 млн рублей

12 февраля 2018, 13:25

Каждая семья погибших в катастрофе Ан-148 в Подмосковье получит более 3,5 млн рублей. Об этом заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, передает «Интерфакс».

«Выплаты каждой семье составят более 3,5 млн», — сказал Дворкович на совещании премьера РФ Дмитрия Медведева с вице-премьерами.

По его словам, к настоящему моменту полностью определен круг родственников погибших, которым будет оказана материальная помощь. Минтруд разрабатывает вопрос о дополнительных выплатах по линии Пенсионного фонда, в том числе выплат в связи с потерей кормильца, добавил вице-премьер.

«Кроме того, Минтрудом организована работа по составлению паспортов жизненных ситуаций для каждой семьи, чтобы определить, какая дополнительная помощь нужна в связи с тем, что в семьях есть несовершеннолетние дети», — добавил Дворкович.

Он также сообщил, что правительство Московской области зарезервировало необходимое количество мест в гостиницах для родственников погибших, которые захотят приехать на место катастрофы. «Что касается генетической информации, то данные работы осуществляются на месте, то есть без необходимости выезда в Москву, Московскую область, чтобы в дальнейшем провести экспертизу при необходимости опознания», — добавил он.