Posted 12 февраля 2018,, 13:37

Published 12 февраля 2018,, 13:37

Modified 30 марта, 20:44

Updated 30 марта, 20:44

Медведев одобрил введение пилотного проекта tax free

12 февраля 2018, 13:37

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о введении системы tax free в пилотном режиме в аэропортах в четырех регионов РФ. Об этом сообщается на сайте правительства России.

«В целях апробации механизма компенсации физическим лицам — гражданам иностранных государств НДС при вывозе приобретенных в России товаров за пределы таможенной территории ЕАЭС принято решение о реализации в 2018 году соответствующего пилотного проекта в Краснодарском крае, Московской области, Москве и Петербурге», — говорится в документе.

Документом утверждены критерии участия организаций розничной торговли в пилотном проекте, а также перечень пунктов пропуска через государственную границу, при вывозе через которые приобретенных в России товаров иностранные граждане имеют право на компенсацию НДС.

Система tax free позволяет гражданам иностранных государств, не входящих в Евразийский экономический союз, получать возврат НДС, уплаченного при покупке товаров на территории РФ, при вывозе их за пределы ЕАЭС.