Posted 15 февраля 2018,, 11:43

Published 15 февраля 2018,, 11:43

Modified 31 января, 18:30

Updated 31 января, 18:30

Путин поручил прокуратуре усилить надзор за следствием

15 февраля 2018, 11:43

Президент РФ Владимир Путин заявил, что прокуратура должна незамедлительно реагировать на сообщения о задержках зарплаты, а также на другие нарушения прав трудящихся, передает ТАСС.

Глава государства также попросил сотрудников ведомства быстро реагировать на недобросовестное завышение цен на услуги ЖКХ. «Если вы видите, что кто-то искусственно задирает эти тарифы, прошу принимать быстрые и предусмотренные законом меры, ведь от необоснованных скачков цен страдают прежде всего — и мы с вами это хорошо понимаем — уязвимые слои населения», — сказал Путин.

Кроме того, по его словам, власти должны отслеживать необоснованное вмешательство правоохранительных органов в деятельность бизнеса и «заказные уголовные преследования» предпринимателей и защищать права вкладчиков. При этом президент отметил, что «необоснованных» проверок бизнеса стало меньше.

Путин поручил прокуратуре усилить надзор за органами следствия на всех уровнях. «Гражданин, обратившийся за защитой в правоохранительные органы, должен быть уверен, что ему помогут в сложной ситуации, восстановят нарушенные права, справедливость», — пояснил он.