Posted 15 февраля 2018,, 13:22

Published 15 февраля 2018,, 13:22

Modified 30 марта, 20:41

Updated 30 марта, 20:41

Судья Арбитражного суда Краснодарского края пообщался с истцом в нецензурных выражениях

15 февраля 2018, 13:22

Судью Арбитражного суда Кракснодарского края уличили в употреблении нецензурных выражений в общении с представителем истца во время рассмотрения дела.

В четверг в соцсетях распространилась аудиозапись конфликта между судьей Арбитражного суда Краснодарского края Алексеем Шевченко и представителям истца. На вежливую просьбу истца не медлить с рассмотрением дела судья грубо ответил, что торопиться не собирается и даже, возможно, намеренно затянет процесс.

Когда представитель истца спросил, можно ли рассмотреть дело сегодня, судья ответил: «Нет! Однозначно! Сейчас, [нецензурно], я все бросил и начал рассматривать». Объясняя причины, он заметил: «Если ваши тупорогие кредиторы не могут договориться, [нецензурно], ну, значит, командовать парадом буду я». Он отложил заседание до 20 марта, но заметил: «Вы еще поездите сюда. Теперь все будет, когда мне удобно. Я не уверен, что 20 марта мне будет удобно. Там у меня и день рождения вскоре…».

По данным «КП», после скандала судья написал заявление на увольнение по собственному желанию. Создана специальная комиссия для проверки деятельности краснодарского судьи. «Подготовлено распоряжение за подписью исполняющего обязанности председателя Арбитражного суда. По итогам служебной проверки будет принято соответствующие решение», — сообщила газете пресс-секретарь Арбитражного суда Краснодарского края Мария Комбаева.

Также появилась информация, что Алексей Шевченко написал заявление на увольнение после скандала, не дожидаясь окончания проверки. В суде эту информацию не подтвердили и не опровергли.