Posted 18 февраля 2018,, 16:34

Published 18 февраля 2018,, 16:34

Modified 30 марта, 20:41

Updated 30 марта, 20:41

Очевидец: Открывший стрельбу в Кизляре был с бородой и кричал «Аллаху акбар»

18 февраля 2018, 16:34
Нападавшим оказался 23-летний местный житель, подтвердили в полиции Дагестана.

Открывший стрельбу в Кизляре был с бородой и кричал «Аллаху акбар». Об этом рассказал настоятель церкви отца Павла, на глазах которого разыгралась трагедия, его цитирует РБК.

«Сегодня около 16 часов у нас было закончено богослужение, люди стали выходить. Неизвестный человек с бородой бежал к храму с криками „Аллаху акбар“ и смертельно ранил четырех, ранил еще трех людей, а также двух сотрудников полиции. Когда мы услышали выстрелы, мы быстро закрыли двери, чтобы он не зашел внутрь. У него было ружье и нож. Его ликвидировали приехавшие сотрудники полиции, предварительно окружив. Сейчас его личность устанавливают», — рассказал он.

В управлении Следственного комитета по Республике Дагестан сообщили, что нападавшим был 23-летний местный житель. По данным СМИ, нападавший был не один, с ним находилась его супруга. Женщина скрылась, когда ее муж открыл стрельбу, но позднее она была задержана.

Инцидент произошел 18 февраля на масленичных гуляньях в городе Кизляр. Погибли четыре человека, пять получили ранения. Позднее в больнице скончалась одна из раненых женщин. Было установлено, что все погибшие и пострадавшие являлись прихожанами храма. Стрелок был ликвидирован полицейскими на месте происшествия. Его предполагаемая сообщница задержана.