Posted 19 февраля 2018,, 10:51

Published 19 февраля 2018,, 10:51

Modified 30 марта, 20:40

Updated 30 марта, 20:40

Песков назвал условие компромисса по миротворцам в Донбассе

19 февраля 2018, 10:51

Компромисс по вопросу размещения миротворцев в Донбассе может быть достигнут только в рамках диалога с представителями непризнанных республик. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

«Компромисс может быть достигнут исключительно в результате диалога. И в данном случае недостаточно иметь только диалог между Москвой и Киевом», — сказал Песков.

По его словам, эти вопросы необходимо решать совместно с представителями непризнанных Донецкой и Луганской народных республик.

«Решать такие вопросы, абстрагируясь от позиции представителей непризнанных республик Донбасса, невозможно. Об этом мы говорим постоянно. Но, еще раз повторяю, достижение компромисса возможно только в рамках диалога», — отметил он.

Представитель Кремля напомнил, что идея миротворческой миссии принадлежит президенту РФ, который инициировал дискуссию по данному вопросу.

Глава МИД Германии Зигмар Габриэль заявил, что ввод миротворцев на восток Украины должен поспособствовать воплощению в жизнь планов по устойчивому прекращению огня в зоне конфликта.