Posted 20 февраля 2018,, 13:54

Published 20 февраля 2018,, 13:54

Modified 30 марта, 20:39

Updated 30 марта, 20:39

Депутаты Новгородской облдумы рассмотрят инициативу о референдуме по отмене роста тарифов ЖКХ

20 февраля 2018, 13:54

Избирательная комиссия Новгородской области рассмотрела ходатайство инициативной группы по проведению референдума об отмене роста тарифов ЖКХ. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» представитель инициативной группы Алексей Загорский, заявка прошла проверку и признана соответствующей действующему законодательству.

Документы по инициативе граждан направлены в областную думу на рассмотрение депутатов. Инициаторы предлагают вынести на референдум вопрос об отмене указа губернатора области об утверждении индексов изменения размера платы гражданами за коммунальные услуги. Указ предполагает рост тарифов летом 2018 года.

Напомним, что ранее в Новгороде состоялась серия митингов и пикетов с требованиями отмены планов по росту тарифов и отставки новгородских чиновников. Инициаторами выступили активисты партии «Коммунисты России» и других общественных организаций.
В декабре один из митингов привел к задержаниям организаторов и вынесению судебных решений о штрафах. Организаторы протестного митинга обвинили новгородские власти в препятствовании проведению митингов на социальную тематику.