Posted 26 февраля 2018,, 11:10

Published 26 февраля 2018,, 11:10

Modified 30 марта, 20:37

Updated 30 марта, 20:37

Песков: Результаты россиян на Олимпиаде можно считать успешными

26 февраля 2018, 11:10

Выступления российских спортсменов на Олимпийских играх в Пхенчхане можно считать успешными. Об этом, как сообщает «Р-Спорт», заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Вы знаете, для российского спорта все-таки главными показателями являются медали. И с точки зрения, скажем так, полученных медалей вполне можно считать выступление наших олимпийцев успешным. И вы знаете, какой резонанс в нашей стране вызвали те золотые медали, которые получили наши спортсмены, то воодушевление национальное, свидетелями которого мы все были. Наверное, это является лучшей оценкой того, что считается приоритетным. Приоритетным считается успех на Олимпиаде, успешное выступление», — ответил он на вопрос, является ли утратой для российского спорта тот факт, что МОК не разрешил спортсменам пройтись под флагом РФ на церемонии закрытия Олимпиады.

Ранее ряд СМИ сообщал, что встреча президента РФ Владимира Путина с олимпийцами может состояться 28 февраля. Песков пока эту дату не подтвердил и не не опроверг.

Россияне, выступавшие под олимпийским флагом, выиграли две золотых, шесть серебряных, девять бронзовых наград и заняли 13-е место в медальном зачете.