Posted 26 февраля 2018,, 08:23

Published 26 февраля 2018,, 08:23

Modified 30 марта, 20:37

Updated 30 марта, 20:37

Консул: Задержанных Алекса Лесли и Настю Рыбку ожидает депортация из Таиланда

26 февраля 2018, 08:23

Задержанных в Таиланде за организацию нелегального «секс-тренинга» Александра Кириллова (Алекс Лесли) и Анастасию Вашукевич (Настя Рыбка) ждет депортация в Россию. Об этом сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ Владимир Соснов, передает РИА Новости.

«Полиция Паттайи неофициально сообщила нам о задержании россиян, участвовавших в нелегальном тренинге. Неофициально потому, что о задержаниях за нелегальную работу и визовые нарушения полиция не обязана уведомлять посольства. Полицейские подтвердили, что среди задержанных лиц присутствуют Александр Кириллов, известный как Алекс Лесли, и Анастасия Вашукевич, которую в России знают, как Настю Рыбку», — сказал Соснов.

Дипломат отметил, что, по словам полицейских, задержанных ожидает суд и депортация из Таиланда. Он также сообщил со ссылкой на полицейских, что задержанным предъявлены обвинения как в нелегальной работе на территории Таиланда, так и тем, у кого есть визовые нарушения.

Ранее сообщалось, что в Таиланде задержали десять россиян, подозреваемых в незаконном проведении секс-тренингов в Паттайе.