Posted 26 февраля 2018,, 10:47

Published 26 февраля 2018,, 10:47

Modified 30 марта, 20:37

Updated 30 марта, 20:37

Песков подтвердил подготовку новых майских указов Путина

26 февраля 2018, 10:47

Задачи, которые президент РФ Владимир Путин поставит в послании Федеральному Собранию, будут совпадать с его программой в качестве кандидата на пост главы государства. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Безусловно, видение итогов работы за прошедший год и видение перспектив для работы так или иначе будет совпадать с программой кандидата Путина. Это неизбежно», — сказал Песков.

По его словам, «поэтому, разумеется, те задачи, которые будут очерчены и действующим президентом Путиным, и кандидатом Путиным так или иначе будут фиксироваться с бюрократической точки зрения». «В этом плане сообщения СМИ (о разработке новых „майских указов“ — „Росбалт“) соответствуют действительности», — добавил Песков.

Представитель Кремля отметил, что возможность оформления этих задач в виде указов обсуждается, но окончательный выбор формы, в которой они будут представлены — прерогатива президента.

Ранее РБК со ссылкой на источники сообщил, что Кремль готовит новые «майские указы» президента, по аналогии с поручениями Путина, избравшегося президентом после работы в правительстве в 2012 году.