Posted 26 февраля 2018,, 12:20

Published 26 февраля 2018,, 12:20

Modified 30 марта, 20:37

Updated 30 марта, 20:37

На кладбище под Калугой вскрыли свежую могилу — родственники подозревают ритуальщиков

26 февраля 2018, 12:20

На кладбище под Калугой неизвестные выкопали гроб с телом пожилого мужчины из свежей могилы.

Как сообщает КП40.ru, 22 февраля родственники 77-летнего мужчины похоронили его на кладбище в селе Некрасово под Калугой. На следующий день, когда близкие пришли на могилу помянуть усопшего, они застали страшную картину — неизвестные разворотили могилу, выкопали из нее гроб, а крест и венки — выбросили.

По словам родственников покойного, на похоронах к ним подходили неизвестные люди и грозились выкопать гроб, если тело похоронят на этом месте.

В пресс-службе УМВД по Калуге факт произошедшего подтвердили. «Проверяются сведения о том, что кладбище закрыто для захоронений, и что на это требуется разрешение городской управы Калуги. Мы выясняем, получали ли родственники умершего такой документ. Также устанавливаются личности злоумышленников, которые разрушили могилу, выкопали гроб и похитили крест», — сообщили в полиции.

Родственник умершего сообщил изданию «Калужские новости», что руководитель одного из ритуальных агентств Калуги в день похорон угрожал его семье, решившей самостоятельно провести похороны, что гроб выкопают. По словам родственника, этот бизнесмен «живет напротив кладбища, построил там коттедж, и теперь препятствует захоронению».