Posted 27 февраля 2018,, 08:00

Published 27 февраля 2018,, 08:00

Modified 30 марта, 20:36

Updated 30 марта, 20:36

СМИ: В Красноярске из-за проблем с финансированием может закрыться телеканал

27 февраля 2018, 08:00

Телеканал «ТВ Центр Красноярск» оказался на грани закрытия из-за проблем с финансированием. Об этом, как сообщает «Проспект Мира», сотрудникам заявил генеральный директор телеканала Александр Бровкин накануне на общей планерке.

Несколько бывших сотрудников телеканала сообщили изданию, что с ноября 2017 года начались задержки по зарплате, и долги перед некоторыми работниками превышают 200 тысяч рублей. В результате сотрудники начали увольняться, так и не получив деньги. В январе им сообщили о сокращении штата — руководство уверяло, что это поможет решить вопрос с выплатой денег.

По информации издания, на планерке гендиректор Бровкин заявил, что с 27 февраля телеканал прекращает свою работу и предложил сотрудникам уволиться по собственному желанию. Также он отметил, что сам ещё 10 дней назад написал заявление об увольнении. Причиной закрытия канала, как уточнили источники «Проспекта Мира», Бровкин назвал отсутствие у учредителя телеканала — депутата горсовета и гендиректора ТК «Квант» Максима Золотухина — денежных средств на зарплату работникам.

Сотрудники телеканала намерены обратиться в прокуратуру и трудовую комиссию.

В редакции телеканала заявили, что закрывается только отдел новостей и теперь канал будет транслировать только фильмы. Юрист телеканала Диана Першакова, в свою очередь, сказала, что телеканал расторг договор со студией продакшн, осуществляющей подготовку контента, и находится в поиске студии продакшн, которая будет готовить местный контент.

Учредитель канала, депутатом горсовета Максим Золотухин ранее в интервью «Авторитетному радио» заявлял, что между Бровкиным и рабочим коллективом «возникло недопонимание». «Есть недопонимание между руководителем и коллективом. И сегодня коллектив ко мне приходил, обращался за поддержкой. Я сказал, что готов их выслушать и поддержать только в рамках закона», — прокомментировал Золотухин.