Posted 27 февраля 2018,, 22:59

Published 27 февраля 2018,, 22:59

Modified 30 марта, 20:35

Updated 30 марта, 20:35

МВД Татарстана: Причиной перестрелки в Казани стал бытовой конфликт

27 февраля 2018, 22:59
Причиной стрельбы в многоэтажке на юге Казани стал бытовой конфликт, сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.
По предварительным данным, мужчина конфликтовал с супругой и получил десятидневный административный арест за хулиганство. Отбыв наказание, он взял оружие и начал выяснять отношения с женой и ее братом, у которого женщина укрывалась.
«Он начал стрелять по входной двери. Услышав стрельбу, жители обратились за помощью в полицию. Прибывшим на место сотрудникам 37-летний мужчина оказал вооруженное сопротивление, начал отстреливаться», — сообщили в МВД, добавив, что злоумышленник предположительно был пьян.
По данным правоохранительных органов, в ходе перестрелки пострадали три человека, в том числе полицейский и боец Росгвардии. Позже раненый сотрудник ОМОН умер в больнице.
В Следственном комитете ранее сообщили, что предполагаемый стрелок задержан и допрашивается, а его подельник убит. МВД, в свою очередь, позже заявило, что злоумышленник, устроивший стрельбу, покончил с собой в ходе спецоперации.
Возбуждено уголовное дело по статьям «убийство двух и более лиц» и «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».