Posted 28 февраля 2018,, 13:15

Published 28 февраля 2018,, 13:15

Modified 30 марта, 20:35

Updated 30 марта, 20:35

Путин назвал одну из тем послания Федеральному собранию

28 февраля 2018, 13:15

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в ходе ежегодного послания Федеральному собранию затронет тему необоснованного преследования бизнеса со стороны правоохранительных органов, передали в пресс-службе Кремля.

Глава государства на итоговой коллегии МВД России поставил задачу последовательно очищать от криминала и серых схем банковскую сферу и топливно-энергетический комплекс (ТЭК).

«Особое внимание нужно уделять созданию благоприятной деловой среды, защите законных интересов бизнеса, тщательно расследовать факты давления на предпринимателей, их необоснованного преследования, в том числе со стороны правоохранительных органов, что абсолютно недопустимо. Я завтра буду говорить об этом в послании (Федеральному собранию „Росбалт“). Такие правонарушения — особого рода, потому что они подрывают веру людей в закон, в справедливость, в свободу экономической деятельности», — сказал Путин.

По его словам, борьба с экономическими преступлениями является важным направлением работы министерства.

Ранее Путин заявил, что не увидел улучшения работы МВД России. Президент отметил, что уровень раскрываемости преступлений снизился до 43%.