Posted 28 февраля 2018,, 16:09

Published 28 февраля 2018,, 16:09

Modified 30 марта, 20:35

Updated 30 марта, 20:35

Путин наградил российских спортсменов-призеров Олимпиады

28 февраля 2018, 16:09

Президент РФ Владимир Путин вручил государственные награды российским спортсменам, завоевавшим медали Олимпийских игр в Пхенчхане. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Прежде всего хочу вас поздравить, поблагодарить всех наших спортсменов, всех олимпийцев. Вы достойно выдержали и спортивные, и околоспортивные нагрузки, эмоциональные испытания, проявили свои лучшие качества, и спортивные, и человеческие, и показали бойцовский характер. Мы знаем, как непросто каждому из вас было, насколько сложен был этот марафон», — уточнил Путин.

Как сообщает ТАСС, медали и ордена из рук главы государства на церемонии в Кремле получили 46 атлетов. Так, фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева, завоевавшие, соответственно, золото и серебро в Пхенчхане, были удостоены ордена Дружбы, так же как и члены хоккейной сборной, и серебряные призеры Игр по лыжным гонкам — Александр Большунов и Денис Спицов. Другим спортсменам были вручены медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени и медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.