Posted 5 марта 2018,, 10:39

Published 5 марта 2018,, 10:39

Modified 30 марта, 20:32

Updated 30 марта, 20:32

В Оренбурге врачи пожаловались на невыплату зарплаты

5 марта 2018, 10:39

Сотрудники Оренбургского военного госпиталя пожаловались в СМИ на невыплату заработной платы. Руководство госпиталя факт задержки зарплаты отрицает.

«В последний раз видели зарплату 15 декабря 2017 года, дали несколько тысяч в качестве аванса, на этом все. В течение двух месяцев — за январь и февраль зарплаты нет», — рассказал Orenday один из сотрудников на условиях анонимности.

В госпитале работают порядка 80 человек, но, по словам источника, жаловаться в прокуратуру или инспекцию труда региона они боятся, потому что не смогут найти работу в случае увольнения.

«У многих кредиты, ипотеки, долги за коммуналку. Нас просят не разглашать информацию. Если мы обратимся в прокуратуру, то нас потом уволят», — добавил оренбуржец.

Между тем в руководстве учреждения информацию о задолженности назвали недостоверной. «Я в Оренбурге уже шестой год. У людей свойство такое — жаловаться, писать анонимки. Мы — государственная организация, у нас все выплачивается вовремя. Так что все это ложь», — заявил командующий медчастью Оренбургского военного госпиталя.