Posted 5 марта 2018,, 13:57

Published 5 марта 2018,, 13:57

Modified 30 марта, 20:32

Updated 30 марта, 20:32

К охране футбольных команд на ЧМ-2018 подумывают привлечь Росгвардию

5 марта 2018, 13:57

Бойцов СОБРа Росгвардии могут привлечь к охране сборных на ЧМ по футболу. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил первый замглавы ведомства Сергей Меликов.

«На сегодняшний день мы ориентируем специальные отряды быстрого реагирования на те же задачи, которые выполняли в период проведения Кубка конфедераций. Это задачи по охране и сопровождению участников Чемпионата мира, то есть самих команд, тренерских штабов и тех клиентских групп, которые будут обеспечивать участие наших гостей на Чемпионате мира», — уточнил он.

Уже «проводятся некоторые расчеты для того, чтобы задачи определить по степени важности». «Могу сказать одно, на подразделения СОБР будут возлагаться одни из самых важных задач, которые мы будем выполнять в период проведения Чемпионата мира, если таковые будут обозначены в ближайшее время», — добавил Меликов.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи состоятся в Москве, Петербурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.