Posted 6 марта 2018,, 07:15

Published 6 марта 2018,, 07:15

Modified 30 марта, 20:32

Updated 30 марта, 20:32

На Дальний Восток направят более 600 млрд рублей

6 марта 2018, 07:15

Из федерального бюджета в течение трех лет направят в дальневосточные регионы 602 млрд руб., которые предназначены на улучшения уровня жизни местных жителей. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил глава Минвостокразвития РФ Александр Галушка на итоговой коллегии ведомства.

Распоряжением правительства РФ утвержден перечень из 29 госпрограмм, которые касаются развития образования, здравоохранения, социальной поддержки граждан, развития транспортной системы и другие.

Галушка также уточнил, что Минфину и Минвостокразвития поручено дополнительно проработать вопросы перехода на модельный бюджет с учетом особенностей и специфики Дальневосточного федерального округа, сообщает РИА Новости.

Добавим, что проблемы качества жизни на Дальнем Востоке давно обсуждаются на федеральном уровне. Кроме всего прочего, в регионе наблюдается высокая смертность. «Смертность на Дальнем Востоке гораздо выше, особенно в Приморье и Хабаровском крае. Если мы не снизим резко в ближайшие годы уровень смертности, у меня негативные прогнозы по поводу того, что у нас будет происходить», — сообщал осенью министр труда Максим Топилин.