Posted 7 марта 2018,, 16:30

Published 7 марта 2018,, 16:30

Modified 31 января, 18:43

Updated 31 января, 18:43

Россия запретила поставки белорусского молока

7 марта 2018, 16:30

Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставки продукции животного происхождения с трех белорусских предприятий с 9 марта. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Дело в том, что эти предприятия нарушили нормы и требования России и Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Поставки с «Агрокомбината «Снов» ограничиваются из-за повторного обнаружения в мясе птицы доксициклина, с предприятия «Беловежские сыры» — из-за повторного обнаружения ципрофлоксацина в концентрированной молочной сыворотке, а с «Несвижского завода детского питания» — из-за повторного выявления сухого молока в питьевом ультрапастеризованном молоке.

Из-за нарушений ветеринарно-санитарных требований ЕАЭС Россельхознадзор вводит режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции «Бобруйскмолоко» из-за тетрациклина в молоке. Такая же мера затронула «Калинковичский молочный комбинат» (Светлогорский филиал) из-за обнаружения окситетрациклина в сухом обезжиренном молоке и на «Щучинский маслосырзавод» — из-за выявления тетрациклина в сывороточном белковом концентрате.

Ранее сроки ограничения ввоза молочной продукции из Белоруссии неоднократно менялись.