Posted 8 марта 2018,, 09:59

Published 8 марта 2018,, 09:59

Modified 30 марта, 20:30

Updated 30 марта, 20:30

Медведев пожелал россиянкам на 8 марта меньше уставать

8 марта 2018, 09:59

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев пожелал женщинам «всегда чувствовать поддержку со стороны мужчин, меньше уставать и чаще улыбаться».

По мнению премьер-министра, 8 Марта — «особый повод сказать женщинам слова благодарности, исходящие от самого сердца».

«Спасибо за то, что вы всегда рядом, что вы наполняете наш мир теплом, заботой и красотой… Мы хотим, чтобы вы всегда чувствовали поддержку с нашей стороны, меньше уставали и чаще улыбались, и, конечно, чтобы слова любви и восхищения звучали в ваш адрес не один раз в году, а каждый день. Ведь наши бабушки и мамы, жены и дочери, наши коллеги заслуживают искренних комплиментов и самых красивых цветов», — говорится в поздравлении на сайте кабмина.

В свою очередь, президент Владимир Путин в честь праздника прочитал отрывок из стихотворения поэта Андрея Дементьева: «Я знаю, что все женщины прекрасны. / И красотой своею и умом. / Еще весельем, если в доме праздник. / И верностью, когда разлука в нем. <…> Не их наряды или профиль римский — нас покоряет женская душа».

При этом Путин особо отметил труд многодетных матерей. По его словам, воспитать ребенка — «это счастье и ответственность».