Posted 12 марта 2018,, 14:12

Published 12 марта 2018,, 14:12

Modified 31 января, 18:45

Updated 31 января, 18:45

Путин — Британии об отравлении Скрипаля: Вы там разберитесь сначала у себя

12 марта 2018, 14:12

Президент РФ Владимир Путин посоветовал Британии разобраться с отравлением Скрипаля самой, прежде чем обсуждать инцидент с Россией. Об этом сообщает ТАСС.

Во время осмотра в Краснодаре селекционной теплицы Национального центра зерна журналист BBC спросил главу государства, не несет ли Россия ответственность за этот инцидент.

«Вы там разберитесь у себя, а потом мы с вами будем это обсуждать», — отметил Путин.

4 марта экс-офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены в британском городе с признаками сильного отравления. Сейчас россияне находятся в реанимации.

Пресс-секретарь прзеидента РФ Дмитрий Песков также сегодня комментировал ситуацию вокруг Скрипаля.

«Мы не слышали заявления британских политиков или официальных представителей о том, что Россия причастна к этому делу. Речь идет о разных информационных упражнениях британских СМИ, которые не всегда славятся своей объективностью», — ответил он на вопрос, какова реакция Кремля на заявления британских политиков о причастности России к отравлению Скрипаля.

«В любом случае это не является нашим вопросом. Упомянутый гражданин России, как вы знаете, работал на одну из специальных служб Великобритании, происшествие произошло на территории Великобритании, и это никоим образом не является вопросом Российской Федерации, тем более, руководства Российской Федерации», — добавил он.