Posted 12 марта 2018,, 12:50

Published 12 марта 2018,, 12:50

Modified 30 марта, 20:29

Updated 30 марта, 20:29

В Кремле отвергли связь роста зарплат бюджетников с выборами президента

12 марта 2018, 12:50

Резкий рост зарплат бюджетников планировался в течение последних лет. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

«Рост зарплат — это не сиюминутный процесс, как вы знаете, это первое. Существуют решения, которые принимались в течение последнего года или даже в течение последних нескольких лет, это второе», — сказал Песков, отвечая на вопрос, связано ли резкое увеличение зарплат в некоторых госучреждениях с грядущими выборами президента РФ.

Представитель Кремля отметил, что не может ничего сказать о росте зарплат в конкретных образовательных учреждениях, переадресовав туда соответствующие вопросы. «То, что рост зарплат происходит не всегда теми темпами, которыми хотелось бы, это тоже очевидный факт, который нельзя отрицать», — добавил он.

Ранее РБК писал, что в ряде научных учреждений и больниц России в последние три месяца значительно выросли зарплаты. По мнению опрошенных изданием экспертов, это связано с приближающимися выборами президента РФ, которые пройдут 18 марта.