Posted 12 марта 2018,, 19:20

Published 12 марта 2018,, 19:20

Modified 30 марта, 20:28

Updated 30 марта, 20:28

Мединский: Масштаб таланта Табакова еще предстоит осознать

12 марта 2018, 19:20

Глава Минкультуры РФ Владимир Мединский выразил соболезнования в связи со смертью актера Олега Табакова, назвав его уход невосполнимой утратой.

«Гениальный актер, выдающийся режиссер и педагог, он был кумиром нескольких поколений, творцом по призванию, личностью подлинно высоких принципов и убеждений. Выходя на сцену или появляясь в кадре, Олег Павлович приносил с собой особую атмосферу, дарил зрителям неподдельные эмоции, покорял их своей харизмой и обаянием», — приводит пресс-служба Минкультуры слова Мединского.

«Олег Павлович останется в нашей памяти светлым и искренним человеком, мудрым и отзывчивым наставником, всегда готовым прийти на помощь, поддержать. Он оставил нам бесценное наследие, признанное классикой еще при жизни мастера. Уверен, истинный масштаб таланта Олега Табакова нам лишь предстоит осознать», — добавил он.

Олег Табаков умер 12 марта в возрасте 82 лет. Последнее время он находился в больнице. Прощание состоится 15 марта в МХТ им. А. Чехова. В пресс-службе Московского художественного театра (МХТ) им. А.Чехова агентству сообщили, что похороны пройдут также 15 марта на Новодевичьем кладбище.

О самых запоминающихся ролях Олега Табакова читайте здесь.