Posted 16 марта 2018,, 11:54

Published 16 марта 2018,, 11:54

Modified 31 января, 18:48

Updated 31 января, 18:48

Уральцы, которых служба безопасности ЧВК Вагнера заподозрила в утечке информации о потерях, не вернулись домой

16 марта 2018, 11:54

Двое уроженцев Свердловской области из частной военной компании (ЧВК) Вагнера, которых заподозрили в распространении информации о потерях 7 февраля в Сирии, пропали и до сих пор не выходят на связь. Об этом сообщает Znak.com.

Николай Хитев из Асбеста и Игорь Швецов из поселка Кедровый были задержаны службой безопасности ЧВК Вагнера по подозрению в утечке информации о потерях при боестолкновении с американцами в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. «Ребята вернулись, а Игоря так никто и не видел. Что с ним, где он — никто ничего не говорит», — рассказал Znak.com один из соседей Швецова в Кедровом. Другие жители поселка подтвердили эту информацию — Игоря Швецова не оказалось в числе бойцов ЧВК Вагнера, вернувшихся на днях на малую родину. По месту жительства Хитева в Асбесте также говорят, что мужчина до сих пор не вернулся. Более того, несколько собеседников издания из числа тех, кто контактирует с местным казачеством, говорят, что Хитева уже нет в живых.

Информация о гибели россиян, в том числе уроженцев Свердловской области, в бою 7 февраля была опубликована в Telegram-канале группы Conflict Intelligence Team (CIT). Затем со ссылкой на сослуживцев в Донбассе об этом же рассказал атаман асбестовской станицы Свято-Никольская Олег Сурнин.