Posted 16 марта 2018,, 13:53

Published 16 марта 2018,, 13:53

Modified 31 января, 18:48

Updated 31 января, 18:48

В тюменском штабе оппозиции полицейские изъяли листовки с изображениями Путина

16 марта 2018, 13:53

В штабе сторонников Алексея Навального в Тюмени полицейские изъяли свыше 2 тыс. листовок. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» координатор штаба Александр Куниловский, обыск произвели сотрудники отдела по исполнению административного законодательства.

«Визит полицейских закончился изъятием 2096 листовок, которые содержали карикатурное изображение Путина. При этом листовки на ту же тему — призывающие к бойкоту выборов, — но не содержащие изображения Путина, их не интересовали», — рассказал координатор.

По словам оппозиционера, полицейских также не заинтересовали направления для наблюдателей. Однако с получением этих направлений у тюменских сторонников Навального возникли проблемы: руководитель местного отделения «Яблока» Михаил Аверин отказался выдавать их коллегам по оппозиционному движению. Александр Куниловский уточнил, что, по его информации, такое решение партиец принял после общения с сотрудниками ФСБ.

«Мне были переданы слова руководителя тюменского „Яблока“ о том, что ему было предложено перестать выдавать направления нашим волонтерам», — уточнил координатор штаба.

Напомним, что сегодня изъятия листовок и направлений для наблюдателей произошли и в кемеровском штабе сторонников Навального. Это был второй визит полиции в кемеровский штаб за последние дни. Полицейские всего изъяли свыше тысячи листовок и направлений.