Posted 16 марта 2018,, 19:43

Published 16 марта 2018,, 19:43

Modified 31 января, 18:48

Updated 31 января, 18:48

Стало известно состояние попавших в массовое ДТП музыкантов группы «Пикник»

16 марта 2018, 19:43

Состояние одного из участников группы «Пикник», пострадавших в ДТП во Владимирской области, — тяжелое. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил директор департамента здравоохранения администрации Владимирской области Александр Кирюхин.

«Они достаточно стабильные, но состояние средней тяжести, у одного — тяжелое. Врачи говорят, что справляются, пока все подконтрольно. Пока врачи решили их оставить в больнице, транспортировка не обсуждается, потому что первые дни надо посмотреть за их состоянием», — отметил он.

У участника группы, который находится в тяжелом состоянии, врачи подозревают перелом поясничного отдела позвоночника, «но он без каких-то нарушений, это вопрос консервативной тактики». О ком из музыкантов идет речь, Кирюхин не уточнил.

Днем на 50-м км дороги Владимир — Гусь-Хрустальный — Тума на территории Гусь-Хрустального района произошло массовое ДТП. По предварительной информации, водитель Honda выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с грузовиком КАМАЗ и микроавтобусом Volkswagen. Пострадали семь человек: водитель автомобиля Honda, а также водитель и пять пассажиров автомобиля Volkswagen — музыканты группы «Пикник».