Modified 31 января, 18:49

Updated 31 января, 18:49

«Спартак» уже в пяти очках от первого места в РФПЛ

17 марта 2018, 18:59

Тур оказался усеченным. Из-за выборов на 18 апреля были перенесены матчи «Зенит» — «Динамо», «Локомотив» — «Ахмат» и ЦСКА — «Амкар». То есть три претендента на медали не сыграли. Таким образом померялись силами лишь пять пар.

«СКА-Хабаровск» — «Урал»

Видимо, тренера нашей сборной Станислава Черчесова ожидают «вечерние размышления о величии Дзюбы», ведь Артем стабильно забивает за «Арсенал». Сегодня форвард записал на свой счет дубль, а на фоне травмы Кокорина, который, напомним, выбыл на несколько месяцев и не успеет восстановиться к Чемпионату мира. У ростовчан же блистал Алексей Ионов. Его имя также дважды появилось на табло. Вероятно, Виктор Гончаренко сейчас кусает локти, а бедняга Муса бежит все быстрее и быстрее. Впрочем, это скорее ничья (2:2) в пользу «Арсенала», ведь «Ростов» от них сейчас отделяют лишь 5 очков. Туляки все еще борются за еврокубки!

«Краснодар» — «Уфа»

Небольшую сенсацию выдали подопечные Сергея Семака. Лучше всего о матче расскажет статистика: у гостей за весь матч был лишь 1 удар в створ, в то время, как хозяев серьезно подвела реализация. Единственный гол забил Иван Пауревич с передачи Дмитрия Живоглядова. Случилось это на 72-й минуте. Уфимцы сохраняют за собой шестую строчку. До «Зенита» им уже «рукой подать».

«Рубин» — «Спартак»

Центральный матч тура не преподнес сюрпризов. «Спартак», набравший неплохой ход, взял те 3 очка, которые должен был брать. «Гладиаторы» выходят на промежуточное второе место, и сместить оттуда их может разве что ЦСКА, но сделают это «армейцы» или нет — узнаем лишь через месяц.Началось тут все довольно ожидаемо: уже на 19-й минуте счет открыл новичок «Спартака» Софьян Ханни. Казалось, сейчас такому разобранному «Рубину» не хватит ресурсов, чтобы оказать достойное сопротивление, но это оказалось не так. Казанцы смогли собраться, и до конца первого тайма, хоть и прижались к своим воротам, но счет сумели сохранить. Более того, в начале второго тайма Кристиан Нобоа ответил гостям забитым мячом. Удержать цифры на табло хозяевам не удалось. Москвичи не собирались идти на уступки, и за 9 минут до конца матча Луис Адриано вырывает победу.

«Анжи» — «Тосно»

В битве двух аутсайдеров чемпионата очень важную победу одержали хозяева. Эти 3 очка позволили коллективу из Махачкалы подняться с пятнадцатой на тринадцатую позицию, а это уже зона стыковых матчей. Впрочем, как уже ни раз отмечалось, конкуренция в нашем чемпионате покруче, чем в АПЛ. Именно поэтому от восьмого места «Анжи» отстает лишь на 5 очков. В общем, борьба за каждую строчку в таблице, не считая, пожалуй, последней, намечается что надо. Что же до этого матча, дубль на счету игрока сборной Румынии Антона Паула, который он оформил в первые 45 минут встречи. Во второй половине матча сбавлять обороты «орлы» не собирались, но это уже ни во что существенное не вылилось.

В итоге «Спартак» сократил отставание от «Локо» до 5 очков, но у железнодорожников матч в запасе. С хабаровчанами, пожалуй, все понятно, а «Амкар» отделяет от «переходки» («Анжи» и «Тосно») всего одно очко.