Posted 18 марта 2018,, 23:31

Published 18 марта 2018,, 23:31

Modified 31 января, 18:49

Updated 31 января, 18:49

Явлинский: Страна идет к опасной пропасти

18 марта 2018, 23:31
Кандидат в президенты России от партии «Яблоко» Григорий Явлинский после выборов заявил, что «страна идет к опасной пропасти».
«Мы благодарим всех избирателей России, проголосовавших за правду, за альтернативу и перемены. Миллион голосов, которые мы получили, это немало и это дорогого стоит», — говорится в заявлении Явлинского, опубликованном в Facebook.
«Миллион человек сказал о том, что архаичная политическая система, где каждый день безнадежно похож на предыдущий, что отсталая, нефтяная экономика должны остаться в прошлом. Мы представляем голос этих людей в политике. Вместе с миллионом россиян мы требуем перемен. Мы не опускаем руки, мы будем продолжать бороться за достойное будущее, за изменения в стране. И я уверен, что рано или поздно мы победим», — подчеркнул кандидат.
Вместе с тем он добавил, что «страна идет к опасной пропасти, впереди плохие времена и возможностей изменить это осталось меньше».
«Мы участвовали в этой кампании, чтобы заставить (Владимира) Путина изменить политику: ликвидировать бедность, прекратить войны и изоляцию России. Мы хотели спасти экономику, предотвратить гонку вооружений и большую войну. Мы хотели отвести беду. Сказали все, что хотели и сделали все, что могли. Неважно как мало процентов, теперь объявят мне и как много Путину, важно, что теперь будет со страной», — отметил Явлинский.
Кроме того, он выразил сожаление, «что на этих выборах некоторые политики вместо того, чтобы отводить от страны беду, помогали Путину ее приближать».

О том, какие «странности» наблюдались на выборах-2018 — читайте в онлайн-трансляции «Росбалта».