Posted 19 марта 2018,, 10:18

Published 19 марта 2018,, 10:18

Modified 30 марта, 20:25

Updated 30 марта, 20:25

СМИ: В Грозном бюджетников заставили участвовать в митинге по случаю годовщины присоединения Крыма к РФ

19 марта 2018, 10:18

В Грозном бюджетников заставили участвовать в митинге, посвященном годовщине вхождения Крыма в состав России. Об этом пишет «Кавказский узел» со ссылкой на местных педагогов и студентов.

По данным СМИ, бюджетники в Грозном получили указания 18 марта находиться на избирательных участках весь день, с утра до окончания голосования. А потом их отправили на митинг.

«Нас повезли в центр прямо с избирательного участка, где мы пробыли весь день, пока не кончилось голосование, и после этого пришлось еще два часа митинговать. Домой мы добрались только к полуночи. Многим, особенно молодежи, приходилось искать транспорт», — рассказала преподаватель грозненской школы Петимат. Она добавила, что 19 марта занятия в грозненских школах отменены. Педагоги получили отгул после вчерашнего мероприятия, уточнила учитель.

«Явка на митинг была обязательной и для студентов», — сообщил студент грозненского вуза Шамиль, его цитирует издание. Он рассказал, что «было указание привести с собой родственников или знакомых». «На месте нам раздали флаги России и Чечни, различные плакаты и транспаранты, и мы помитинговали, а затем был концерт, танцы и гуляния», — добавил студент.

В то же время, по словам представителя аппарата главы и правительства Чечни, митинг, который прошел 18 марта в центре Грозного, не был связан с выборами. Как отметили представители правительства, в акции приняли участие около 70 тысяч человек, в том числе представители руководства Чечни, богословы, активисты общественных и молодежных организаций и студенты.