Posted 21 марта 2018,, 08:37

Published 21 марта 2018,, 08:37

Modified 30 марта, 20:23

Updated 30 марта, 20:23

Очевидец: На учеников в Шадринске напали три девочки с ножами и пневматикой

21 марта 2018, 08:37

Подросток, ставший очевидцем нападения на учеников школы в Шадринске, рассказал Znak.com, что агрессивных девочек было три и кроме пневматического пистолета у них были ножи.

Как сообщалось, в среду утром в одной из школ Шадринска 13-летняя девочка несколько раз выстрелила из отцовского пневматического пистолета и в результате синяки и ссадины получили семь учащихся. Один из пострадавших школьников был госпитализирован.

Деталями со Znak.com поделился один из учащихся этой школы: «Три девочки закрыли кабинет и начали стрельбу. Одного человека увезли на скорой, ему попали в висок из пневмата», — рассказал подросток. По его информации, у девочек были еще и ножи. «Скорее всего, решили повторить случай с „Колумбайном“», — предположил он.

По словам школьника, стрельба произошла в 7 «б» классе во время урока географии. «Одна девочка сказала, что ей плохо, чтобы ее проводили до медика. А другая закрыла кабинет в то время, как учитель провожал первую — то есть у них был план», — предположил ученик. После того, как в классе остались только школьники, одна из учениц и произвела стрельбу. По его данным, перед выстрелом в одноклассника девочка попросила у него прощения.

Подросток уточнил, что сейчас учителя просят всех учащихся школы не распространять информацию о произошедшем.

Директор школы Александра Юрченко отказалась от комментариев.