Posted 21 марта 2018,, 12:08

Published 21 марта 2018,, 12:08

Modified 30 марта, 20:23

Updated 30 марта, 20:23

Устроившие стрельбу школьницы из Шадринска действовали в паре

21 марта 2018, 12:08

Девочки-подростки устроили нападение на школу в зауральском Шадринске вдвоем. Об этом сообщает Shadr.info.

Как сообщалось, в среду утром в Шадринске 13-летняя учащаяся школы, взяв дома у отца пневматический пистолет, устроила стрельбу в кабинете географии школы № 15. Семиклассница сначала попросилась выйти, а вернулась уже с восьмиклассницей и открыла беспорядочную стрельбу по одноклассникам. В результате происшествия синяки и ссадины получили семь учащихся. Для выяснения характера травм одного ребенка увезли врачи скорой помощи. Мотивы нападавших неизвестны.

Директор школы Александра Юрченко спустя несколько часов все же пообщалась с журналистами: «Конкретно в деталях по этому инциденту я пока ничего сказать не могу, ведется расследование, работают правоохранительные органы, они беседуют с учителями, с детьми. Могу сказать только одно: девочка взяла в руки пистолет и несколько раз выстрелила в сторону своих одноклассников».

По оперативной информации ни девочка, ни члены семьи на учете не состояли. Охарактеризовать стрелявшую девочку директор школы отказалась, но пояснила, что у учителей претензий ни к двум девочкам, ни к их родителям не было.