Posted 21 марта 2018,, 23:59

Published 21 марта 2018,, 23:59

Modified 30 марта, 20:22

Updated 30 марта, 20:22

В Саратовской области задержаны подозреваемые в нападении на сотрудников полиции и Росгвардии

21 марта 2018, 23:59
Подозреваемые в покушении на убийство сотрудников полиции и Росгвардии задержаны в Саратовской области, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.
«Сотрудниками полиции и Росгвардии по Саратовской области проводились оперативно-розыскные мероприятия по одному из уголовных дел, в ходе которых была назначена встреча с лицами, обладающими необходимой информацией по делу. Сотрудники правоохранительных органов прибыли в вечернее время в обусловленное место, расположенное примерно в 10 км от села Красный Яр Энгельского района Саратовской области. Однако, в назначенное время лица, с которыми была назначена встреча, не явились. На месте встречи сотрудники полиции и Росгвардии обнаружили ноутбук, подошли к нему, после чего произошел резкий хлопок. В результате этого пострадали один сотрудник полиции и сотрудник Росгвардии, они госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь», — говорится в сообщении пресс-службы.
По данному факту возбуждено уголовное дело.
«Следователями СК России по г. Энгельс произведен осмотр места происшествия, а также задержаны подозреваемые. В настоящее время проверяется их причастность на совершение иных преступлений на территории Саратовской области. Продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», — говорится в сообщении.