Posted 22 марта 2018,, 06:25

Published 22 марта 2018,, 06:25

Modified 30 марта, 20:22

Updated 30 марта, 20:22

ИД «Коммерсант» ополчился против думской комиссии по этике после разбора «дела Слуцкого»

22 марта 2018, 06:25

Редакция ИД «Коммерсант» выразила протест решению комиссии Госдумы по этике, рассматривающей обвинения в сексуальных домогательствах в адрес депутата Леонида Слуцкого.

«Редакция ИД „Коммерсантъ“ удивлена и разочарована решением комиссии Госдумы по этике, фактически отказавшейся от разбора обвинений, поступивших в адрес депутата Леонида Слуцкого, и превратившей заседание в суд над пострадавшими. Мы считаем разрушительным подход членов комиссии, для которых корпоративная этика важнее справедливости», — говорится в открытом заявлении СМИ.

«Надеемся, что в этой истории не поставлена точка. Но со своей стороны ставим точку во взаимоотношениях с депутатом Слуцким в качестве ньюсмейкера и с комиссией по этике, поскольку придерживаемся иных этических взглядов», — отмечается в тексте.

Добавим, что накануне стало известно о том, что РБК отзывает журналистов всех редакций (сайт, телеканал, газета, журнал), работающих над освещением работы Госдумы после заседания комиссии, которая не нашла доказательств сексуальных домогательств к российским журналисткам со стороны главы думского комитета по международным делам Леонида Слуцкого.

Ранее, отметим, о домогательствах со стороны Слуцкого сообщили заместитель главного редактора телеканала RTVI Екатерина Котрикадзе, ранее работавшая на грузинском телевидении, продюсер телеканала «Дождь» Дарья Жук и журналистка Русской службы ВВС Фарида Рустамова.

Сам Слуцкий обвинения отвергает, называя их «заказухой».