Posted 22 марта 2018,, 08:40

Published 22 марта 2018,, 08:40

Modified 31 января, 18:53

Updated 31 января, 18:53

Расследованием причин отравления жителей Тамбовской области неизвестным газом займется СК РФ

22 марта 2018, 08:40

Расследование уголовного дела по факту отравления людей неизвестным газом в поселке Калинин Тамбовского района будут проводить следователи регионального следственного управления СК России.

По данным СК РФ, вечером 20 марта в поселке Калинин Тамбовского района при демонтаже во дворе своего дома 42-летним мужчиной металлических баллонов с неизвестным газом произошла его утечка. Проживающие в округе жители, почувствовав резкий запах и недомогание, стали обращаться за медицинской помощью. Прибывшие аварийно-спасательные службы предотвратили распространение газа.

Всего в больницы областного центра с отравлениями либо ожогами дыхательных путей неизвестным газом госпитализировано более 20 человек, 9 из них дети. Трое взрослых находятся в тяжелом состоянии. Состояние остальных пострадавших, в том числе детей, врачи оценивают как стабильное, угроз их жизни и здоровью нет.

По результатам исследования проб воздуха в окрестностях поселка установлено превышение содержания в нем серной кислоты и бутанола.