Posted 22 марта 2018,, 10:16

Published 22 марта 2018,, 10:16

Modified 30 марта, 20:22

Updated 30 марта, 20:22

Депутат: Многие калининградцы будут рады уходу Ярошука

22 марта 2018, 10:16

В Калининграде неоднозначно будет воспринят уход главы города Александра Ярошука, считает депутат Калининградской облдумы Михаил Чесалин. Как заявил парламентарий корреспонденту «Росбалта», у многих горожан есть причины радоваться смене градоначальника.

«То, как Ярошук управлял городом, меня лично не устраивает: начиная с отсутствия общественных туалетов на протяжении всего правления Ярошука и заканчивая вакханалией и беспределом в крупнейшем муниципальном предприятии „Калининград-ГорТранс“, где более сотни водителей были уволены после того как 400 человек подписали письмо на имя губернатора о правлении директора Анатолия Мухомора, жена которого работает первым замом господина Ярошука. По крайней мере, уволенные точно будут радоваться и связывать этот уход с надеждой на перемены», — сказал Михаил Чесалин.

Депутат уточнил, что говорить об истинных причинах ухода Александра Ярошука все же затруднительно. «Решение принималось в администрации президента», — полагает Чесалин.

В среду, 21 марта, глава Калининграда Александр Ярошук объявил о своем уходе с должности и сообщил, что перейдет на работу в федеральные структуры.