Posted 22 марта 2018,, 13:54

Published 22 марта 2018,, 13:54

Modified 30 марта, 20:22

Updated 30 марта, 20:22

Тянущееся семь лет следствие по делу об убийстве учредителя дагестанской газеты передали в центральный аппарат СК РФ

22 марта 2018, 13:54

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин передал расследование уголовного дела об убийстве директора издательства ОАО «Свобода Слова» и учредителя газеты «Черновик» Хаджимурада Камалова из Дагестана в центральный аппарат СК РФ. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

По ее информации, во время рабочей поездки в Дагестан Бастрыкин заслушал ход расследования уголовного дела об убийстве, совершенном в 2011 году. Оно так и не было раскрыто.

«По результатам доклада Александр Бастрыкин принял решение о передаче дальнейшего расследования этого уголовного дела опытному следователю Главного управления по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации», — добавила Светлана Петренко.

Напомним, что 15 декабря 2011 года в Махачкале на Хаджимурада Камалова было совершено покушение. Когда журналист выходил из офиса возглавляемой им газеты «Черновик», в него стреляли киллеры. Раненого Хаджимурада Камалова повезли в республиканский травмпункт, но он по дороге скончался. Правозащитники считали, что расследованию препятствует коррупционная составляющая.