Posted 26 марта 2018,, 19:58

Published 26 марта 2018,, 19:58

Modified 30 марта, 20:20

Updated 30 марта, 20:20

Ингушетия объявила траур по погибшим в Кемерово

26 марта 2018, 19:58

Власти Республики Ингушетия объявили траур в связи с трагедией в Кемерово.

«В знак солидарности с губернатором и жителями Кемеровской области, где с 27 по 29 марта объявлен траур, на ближайшие три дня в республике и на местном телевидении будут отменены все развлекательные мероприятия и телепередачи. Еще раз хочу выразить самые искренние соболезнования тем, кто потерял в этой трагедии своих родных и близких», — заявил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Он также добавил, что в регионе, помимо торговых центров, будут проверены все кинозалы, рестораны, кафе, Дома культуры, рынки, все министерства и ведомства, а также объекты образования — школы и детские сады.

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов в комментарии радиостанции «Говорит Москва» отметил, что «не должно быть так, что один регион это решение (о трауре — ред.) принимает, другой не принимает». «Мы, не задумываясь, присоединимся, потому что очень жаль этих людей. Особенно детей. Масштабы этой трагедии даже представить невозможно. Мы завтра обсудим этот вопрос с утра. Никто не должен здесь соревнований устраивать», — добавил он.

Ранее сообщалось, что в Кемеровской области объявлен трехдневный траур.

Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове начался в воскресенье, 25 марта. По данным СКР и МЧС, погибли 64 человека, идет процедура опознания. Уголовное дело по факту пожара возбуждено по трем статьям УК РФ, в числе вероятных версий произошедшего рассматривается поджог. В рамках расследования задержаны четыре человека.