Posted 27 марта 2018,, 13:03

Published 27 марта 2018,, 13:03

Modified 30 марта, 20:19

Updated 30 марта, 20:19

СП: На реализацию поставленных Путиным задач потребуется еще 8 млрд рублей

27 марта 2018, 13:03

Реализация стратегических задач, поставленных президентом РФ Владимиром Путиным, потребует допрасходов в размере 8 трлн рублей. Об этом, как сообщает ТАСС, заявила глава Счетной палаты РФ Татьяна Голикова на расширенном заседании коллегии Минфина.

«Для реализации национальных целей и стратегических задач объем дополнительных расходов бюджета нами оценивается, понятно, что есть разные оценки, на предстоящие 6 лет порядка 8 трлн рублей», — отметила она.

Объем расходов на эти цели в консолидированном бюджете будет еще больше. «Чтобы эффективно и с заданными целевыми установками реализовывать порученные президентом страны приоритеты, надо продумать механизм их реализации, так как существующие сегодня госпрограммы не охватывают ресурсы регионов», — добавила она.

По словам Голиковой, России нужны темпы роста экономики выше 4% в год. «А учитывая, что одномоментно за один год не выйти на такие темпы экономического роста, следовательно в последующие годы необходимо будет наверстывать упущенное», — подвела итог она.

Ранее Путин назвал задачи для нового президентского срока. Подробнее читайте здесь.