Posted 27 марта 2018,, 13:39

Published 27 марта 2018,, 13:39

Modified 30 марта, 20:19

Updated 30 марта, 20:19

В Нижнем Тагиле рабочие снова судятся с УВЗ

27 марта 2018, 13:39

В Нижнем Тагиле суд начал рассматривать дела по искам работников «Уралвагонзавода» о незаконности действий руководства предприятия.

Как передает «ФедералПресс», один из новых исков рабочих к УВЗ посвящен дисиплинарному взысканию, которое наложили на контролера. Работница с мерой наказания не согласна. «Она проверила деталь. Когда деталь начали проверять в другом цехе, выявили несоответствие по внутреннему радиусу данной отливки. Но контролер не может фиксировать и проверять этот радиус, потому что у нее даже нет специальных измерительных инструментов для этого», — рассказал изданию юрист независимого профсоюза «Солидарность» Алексей Димитров.

Второе дело, предварительное слушание по которому прошло накануне было связано с тем, что одного из сотрудников УВЗ обвинили в несоблюдении правил техники безопасности. В ходе одной из внезапных проверок мужчину заметили на работе не в сапогах, а в сланцах. Сейчас суд пытается разобраться, в какое время он переодел обувь: в обеденный перерыв или в рабочее время.