Posted 28 марта 2018,, 10:36

Published 28 марта 2018,, 10:36

Modified 31 января, 18:56

Updated 31 января, 18:56

В Кремле пообещали ответные меры странам, выславшим российских дипломатов

28 марта 2018, 10:36

Россия подготовит ответные меры для стран, принявших решение о высылке российских дипломатов. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

«Ожидать стоит своевременно, все будет сделано таким образом, чтобы это отвечало интересам Российской Федерации», — сказал Песков, отвечая на вопрос, стоит ли ожидать ответа Москвы на высылку дипломатов.

Представитель Кремля также ответил на вопрос, как скажется решение ряда стран выслать российских дипломатов на отношениях с РФ. «Россия остается открытой для взаимодействия со всеми странами. Но Россия не может этого делать без взаимности, и Россия, как об этом неоднократно говорил, готова это делать только на основе взаимной выгоды, то есть там, где это соответствует нашим интересам, и взаимного уважения интересов», — сказал он.

Ранее ряд стран ЕС, а также США, Канада и Украина приняли решение о высылке в общей сложности более 100 российских дипломатов в связи с делом об отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля.

В британском Солсбери 4 марта были отравлены Скрипаль и его дочь Юлия. Лондон утверждает, что к его отравлению причастна Москва, Россия это отрицает.