Posted 28 марта 2018,, 12:10

Published 28 марта 2018,, 12:10

Modified 30 марта, 20:18

Updated 30 марта, 20:18

Путин поручил Медведеву серьезнее и «без компанейщины» отнестись к проверкам ТРЦ

28 марта 2018, 12:10

Президент РФ Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву проверить деятельность торгово-развлекательных центров с точки зрения безопасности. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Участники совещания почтили память погибших в Кемерово минутой молчания.

«Дмитрий Анатольевич, мы говорили с Вами, будучи в Кемерове, я тоже разговаривал с коллегами, — нужно посмотреть на деятельность развлекательных и торговых центров подобного рода: чтобы это не приобрело характер какой-то кампанейщины, но безопасность должна быть обеспечена совершенно очевидно», — отметил Путин.

По его мнению, нужно посмотреть еще и действующее законодательство, как это организовано.

«Понятно, что мы не будем менять правила, связанные с либерализацией в сфере экономики, но и действующая нормативная база дает уже сейчас возможность делать все для обеспечения безопасности людей», — продолжил он.

«И если нужно, конечно, следует оказать помощь семьям погибших и пострадавшим. Краевые власти будут делать все необходимое, но повторю еще раз: если потребуется помощь со стороны федерального центра, прошу Вас обратить на это внимание и сделать все необходимое со стороны федерального правительства», — добавил Путин.

Ранее сообщалось, что МЧС и Росгвардия уже начали проверять российские ТЦ после массовой гибели людей при пожаре в Кемерово.