Posted 29 марта 2018,, 13:08

Published 29 марта 2018,, 13:08

Modified 30 марта, 20:18

Updated 30 марта, 20:18

СМИ: Ректор УрГЭУ попросил единороссов заранее предупреждать его о детях-абитуриентах

29 марта 2018, 13:08
«Надеюсь, все все понимают. Я говорю серьезно: иногда приходят в июне, почти», — сказал он на заседании политсовета «Единой России».

Ректор Уральского государственного экономического университета и член президиума политсовета свердловского отделения партии «Единая Россия» Яков Силин попросил однопартийцев не тянуть и заранее предупреждать, если их родственники захотят поступить в вуз. Такое объявление он сделал на сегодняшнем заседании регионального политсовета, сообщает Znak.com.

«Объявление-просьба-обращение. Впереди окончание школы, что касается тех, кто хочет поступить: племянники, дети — я должен знать заранее. Надеюсь, все все понимают. Я говорю серьезно: иногда приходят в июне, почти. Все все слышали», — приводит издание слова Силина.

После заседания он объяснил, что сделал сообщение однопартийцам исключительно в информационных целях. «Конечно, исключительно в информативном. А то потом начинают задавать вопросы, когда вся информация прошла, когда надо подавать документы и делать это уже поздно. Сейчас в воскресенье в трех-четырех вузах день открытых дверей был параллельно. Кто-то успел в одно место прийти, а сюда — не успели», — прокомментировал он.

В то же время Силин добавил, что вся информация по поступлению также размещена на сайте — так что интересующиеся этим вопросом могут удовлетворить этот интерес в интернете.