Posted 30 марта 2018,, 10:27

Published 30 марта 2018,, 10:27

Modified 31 января, 18:58

Updated 31 января, 18:58

Волгоградские школьницы устроили жестокую драку

30 марта 2018, 10:27

В Ленинске Волгоградской области одноклассницы жестоко избили двух девочек.

В соцсетях распространилось видео, снятое за городом в марте. Видно, что первую девочку протащили за волосы по земле и стали беспорядочно избивать по лицу, голове и телу. Школьницы, громко матерясь и подбадривая друг друга, били двух девочек поочередно. Наблюдающие за избиением смеются. На защиту девочек встала лишь одна школьница, но лишь потому, что удары показались ей слишком жесткими.

Как сообщила изданию «Блокнот Волгограда» замдиректора школы № 3 Ленинска по учебной работе, инцидент произошел в среду, 21 марта, после уроков на берегу реки. О случившемся педагогическому составу стало известно на следующий день, с появлением полицейских. «Девочки давали объяснения в присутствии родителей, — рассказали в школе. — Степень вины каждой из девочек установит полиция. Видео разного рода — не все наши ученики именно били».

В стенах заведения ссоры случались регулярно, однако до драки дело ранее не доходило. В рамках своих полномочий педагоги провели профилактические беседы и с детьми, и с родителями.

Процессуальную проверку проводит полиция. Обеим пострадавшим госпитализация не понадобилась.