Posted 2 апреля 2018,, 08:28

Published 2 апреля 2018,, 08:28

Modified 30 марта, 20:16

Updated 30 марта, 20:16

В Ангарске возбуждено дело о поджоге торгового центра

2 апреля 2018, 08:28

В Ангарске возбуждено уголовное дело по факту поджога торгового центра 20 марта. В полиции считают, что поджоги в Ангарске и Братске были серийными.

По версии СК РФ, в тот день около 19:00 в Ангарске произошло возгорание картонных коробок, сваленных у стены пристроя к зданию торгового центра «Центр». Огонь распространялся с большой скоростью и перекинулся на основное здание центра. Персонал и посетители из здания были эвакуированы, пострадавших нет. В результате происшествия повреждены кровля торгового центра, один из пристроев, а также помещения третьего и четвертого этажей основного здания.

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенные путем поджога).

Ранее в ГУ МВД по Иркутской области сообщали, что при изучении записей с камеры видеонаблюдения, на которых запечатлен момент возгорания, был установлен подозреваемый в поджоге молодой человек.

В то же время в Ангарске и Братске, по данным полиции, произошла целая серия поджогов в нескольких расселенных домах. Правоохранители прочесали территории 1 и 2 микрорайонов, где расположено большинство таких домов и обнаружили там около 30 подростков, которые могут быть причастны к участившимся случаям возгораний опустевших деревянных строений. Было принято решение о патрулировании проблемной территории.