Posted 2 апреля 2018,, 12:12

Published 2 апреля 2018,, 12:12

Modified 30 марта, 20:16

Updated 30 марта, 20:16

Правкомиссия одобрила запрет на рекламу услуг по написанию научных работ

2 апреля 2018, 12:12

Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила проект закона о запрете рекламы услуг по написанию квалификационных и научных работ.

Вводится «запрет на рекламу услуг по подготовке и написанию выпускных квалификационных работ, научных докладов об основных результатах подготовленных научно-квалификационных работ, диссертаций и других работ, предусмотренных государственной системой научной аттестации или необходимых для прохождения промежуточной или итоговой аттестации обучающихся», отмечается в сообщении пресс-службы правительства.

Дкумент, призванный обеспечить «установленные требования к самостоятельному выполнению работ обучающимися», дополняет прописанный в законе о рекламе перечень товаров и услуг, реклама которых не допускается.

«Предоставление третьими лицами услуг по подготовке и написанию работ в рамках государственной системы научной аттестации, промежуточной или итоговой аттестации обучающихся оказывает негативный эффект на результаты обучения, на объективность оценки научной квалификации», — оговаривается в тексте.